Новости города БезФормата.Ru
Нарьян-Мар
Главные новости
 
Задать вопрос?

Открытый окружной конкурс-фестиваль хореографического искусства «ВЕСЕННИЕ РУЧЕЙКИ»

Открытый окружной конкурс-фестиваль хореографического искусства «ВЕСЕННИЕ РУЧЕЙКИ» - Дом культуры г.Нарьян-Мара
Фото: www.nmardk.ru

Сотни зрителей, десятки участников со всех садов, школ и учреждений дополнительного образования Нарьян-Мара. Открытый окружной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Весенние ручейки» прошёл в эти выходные во Дворце культуры «Арктика». Старейший конкурс хореографического творчества в округе для самых юных.

Настоящая фабрика юных талантов объединившая разные возраста, разные направления в танцах и разные уровни подготовки юных артистов. В конкурсе принимали участие хореографические коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 17 лет. Участники соревновались в 3-х номинациях: эстрадный танец, народный танец, street dance, и в 4-х возрастных категориях. Новинкой этого года стало разделение в оценке детских садов и учащихся школ от хореографических коллективов и студий по категориям.

  «Весенние ручейки» – это не просто конкурс, но еще и фестиваль! Каждый, кто принял участие – априори победитель. А главный подарок – это, конечно, возможность танцевать и каждый раз, выходя на сцену, рассказывать свою историю!

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-7 ЛЕТ

среди воспитанников детских садов и общеобразовательных школ

● Лауреат III степени – детский танцевальный коллектив «Шалуны» ГБ ДОУ НАО «Детский сад «Ромашка»

● Диплом I степени – детский танцевальный коллектив «Прыг-скок» ГБДОУ «Детский сад «Ромашка»

● Диплом II степени – детский танцевальный коллектив «Непоседы», ГБ ДОУ НАО «Детский сад «Кораблик» и коллектив воспитанников детского сада «Умка» ГБ ДОУ НАО «ЦРР-детский сад «Умка»

● Диплом III степени – детский танцевальный коллектив «Сыра Сэв» ГБ ДОУ НАО «Детский сад «Ромашка»

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-7 ЛЕТ

среди воспитанников детских садов и общеобразовательных школ

● Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Каблучок» ГБДОУ НАО «Детский сад «Семицветик»

● Лауреат III степени – детский танцевальный коллектив «Шалуны» ГБ ДОУ НАО «Детский сад «Ромашка»

● Диплом I степени – танцевальный коллектив «Радужные звёздочки» ГБДОУ НАО «Центр развития ребенка детский сад «Радуга»

● Диплом III степени – танцевальная группа «Гнездышко» ГБДОУ «Центр развития ребёнка детский сад «Гнездышко» и Рыбакова Арсения ГБОУ НАО «Средняя школа №4 с углублённым изучением отдельных предметов»

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-7 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат I степени – детский танцевальный коллектив «Попрыгунчики» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат II степени – детский хореографический коллектив «Карамель» (младшая группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат III степени – детский танцевальный коллектив «Настроение» (младшая группа) ГБУК НАО «Клуб «Созвездие»

● Диплом I степени – «BabeClass» студия современной хореографии «DL studio»

● Диплом II степени – детская хореографическая студия «Грация» (младшая группа) ГБУ ДО НАО ДЮЦ «Лидер»

● Диплом III степени – студия раннего хореографического развития «Киндер-класс» (подготовительная группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-7 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат III степени – детский танцевальный коллектив «Настроение» (младшая группа) ГБУК НАО «Клуб «Созвездие»

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 8-10 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Светлячки» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 8-10 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат II степени – Локтев Елисей и Ерехинская Арина (ансамбль бального танца «Арктика») ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат III степени – детский хореографический коллектив «Карамель» (средняя группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом I степени – танцевальный коллектив «Светлячки» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом II степени – ансамбль бального танца «Арктика» (младшая группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом III степени – хореографический коллектив «Карамель» (старшая группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

НОМИНАЦИЯ STREET DANCE (ХИП-ХОП, БРЕЙК), ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 8-10 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Диплом I степени – танцевальный коллектив «Balu Crew» школа танцев «Lu Dance Family»

● Диплом II степени - танцевальный коллектив «Show Time – Kids» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом III степени - танцевальный коллектив «EliteKids» школа танцев «ЭЛИТ» и танцевальный коллектив «FokusKids» школа танцев «ЭЛИТ»

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 11-13 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат I степени – ансамбль бального танца «Арктика» (старшая группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат II степени – студия современного и эстрадного танца «Фаэтон» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат III степени – танцевальный коллектив «РИТМЫ ЛАТИНЫ» школа танцев «ЭЛИТ»

● Диплом I степени – детский танцевальный коллектив «Росток» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Специальный диплом жюри «За выразительное исполнение танца» – Сахарова Александра и Примакин Егор (ансамбль бального танца «Арктика») ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

НОМИНАЦИЯ «STREET DANCE» (ХИП-ХОП, БРЕЙК) ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 11-13 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат I степени – танцевальный коллектив Dance Crew «ELITA» школа танцев «Элит»

● Лауреат III степени – студия современного и эстрадного танца «Фаэтон» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом I степени – «Show Time – Beginners» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

  НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 14-17 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат II степени – образцовый детский коллектив «Морошки» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат III степени – группа «3Д и компания» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом I степени – образцовый хореографический коллектив «Северок» ГБУК НАО «Дом культуры посёлка Красное»

● Диплом II степени – хореографический коллектив «Стремление» ГБУК НАО «Пустозерский ЦДК»

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 14-17 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат I степени – образцовая студия современного танца «Либерти» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат II степени – образцовый самодеятельный коллектив «Teens» ГБУК НАО «Клуб «Созвездие»

● Лауреат III степени – танцевальный коллектив «SHOW TIME» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом III степени – хореографический коллектив «Стремление» ГБУК НАО «Пустозерский ЦДК» и Образцовый хореографический коллектив «Северок» ГБУК НАО «Дом культуры посёлка Красное»

● ГРАН-ПРИ ОТКРЫТОГО ОКРУЖНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА «ВЕСЕННИЕ РУЧЕЙКИ» 2018 – образцовая студия современного танца «Либерти» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

Хореографический коллектив «Стремление» ДК с.Оксино успешно выступил в Окружном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Весенние ручейки»,
23.04.2018 Пустозерский сельсовет
den olenya - Info83.RuВ ходе установочного заседания оргкомитета по проведению праздника в 2018 году утверждены сметы расходов на его проведения и предварительные графики полётов к местам проведения мероприятий.
18.05.2018 Info83.Ru
TAY 9906 - Info83.RuВ ходе нее школьники и студенты смогут пройти мотивационную программу, а лидеры и активисты молодёжных организаций принять участие в мастер-классе по эффективной организации работы.
18.05.2018 Info83.Ru
211e9371e00b328833fcbb81b22142dd - Info83.Ru18 мая жители и гости окружной столицы смогут бесплатно посетить экспозиции и принять участие в интерактивных программах, подготовленных Ненецким краеведческим и Пустозерским музеями.
18.05.2018 Info83.Ru
den olenya - Info83.RuВ ходе установочного заседания оргкомитета по проведению праздника в 2018 году утверждены сметы расходов на его проведения и предварительные графики полётов к местам проведения мероприятий.
18.05.2018 Info83.Ru
211e9371e00b328833fcbb81b22142dd - Info83.Ru18 мая жители и гости окружной столицы смогут бесплатно посетить экспозиции и принять участие в интерактивных программах, подготовленных Ненецким краеведческим и Пустозерским музеями.
18.05.2018 Info83.Ru
5 3 - Северные ведомостиВ Ненецком округе появится «бронзовый» геолог. Скульптуру, которая увековечит труд геологов-первопроходцев Крайнего Севера, установят в самом сердце развития отрасли – поселке Искателей.
18.05.2018 Северные ведомости
Должник, узнав о принудительных мерах воздействия, оплатил бывшей супруге полную стоимость материального обеспечения.
18.05.2018 ИА Невские Новости
Alkogol i deti sait - Info83.RuМуниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав оштрафовала маму подростка на 1500 рублей.
17.05.2018 Info83.Ru
Сегодня день рождения у Почётного гражданина города Нарьян-Мара, председателя Ненецкого окружного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Виталия Васильевича Кожевина.
16.05.2018 Совет городского округа г.Нарьян-Мар
5 3 - Северные ведомостиВ Ненецком округе появится «бронзовый» геолог. Скульптуру, которая увековечит труд геологов-первопроходцев Крайнего Севера, установят в самом сердце развития отрасли – поселке Искателей.
18.05.2018 Северные ведомости
​В НАО началась подготовка ко Дню оленя-2018 - Администрация Ненецкого АОВ ходе установочного заседания оргкомитета по проведению праздника в 2018 году утверждены сметы расходов на его проведения и предварительные графики полётов к местам проведения мероприятий.
17.05.2018 Администрация Ненецкого АО
​В столице НАО стартует двухдневная образовательная программа для молодёжи - Администрация Ненецкого АОВ ходе нее школьники и студенты смогут пройти мотивационную программу, а лидеры и активисты молодёжных организаций принять участие в мастер-классе по эффективной организации работы.
17.05.2018 Администрация Ненецкого АО
9 8 1 - Северные ведомости
Запахло гримом
В середине 80-х, когда нам было лет по десять, мы с подружками любили бывать у Тани.
Северные ведомости
7 7 1 - Северные ведомости
Человек живет делом!
В этом уверен Ильдар Газизов. И его жизнь – лучшая иллюстрация к этому тезису.
Северные ведомости
Первый легкоатлетический пробег сезона пройдет в Нарьян-Маре в это воскресенье - Администрация Ненецкого АОМассовый легкоатлетический пробег, открывающий летний спортивный сезон в Ненецком автономном округе, пройдет 20 мая в Нарьян-Маре.
18.05.2018 Администрация Ненецкого АО
Итоговые протоколы Открытых соревнований по плаванию Дворца спорта "Норд" «Закрытие сезона» - Дворец спорта для детей и юношества НордИтоговые протоколы Открытых соревнований по плаванию Дворца спорта "Норд" «Закрытие сезона» за 12-13 мая 2018 года.
17.05.2018 Дворец спорта для детей и юношества Норд
2018.05.15       2 - ОВО УМВДВ упорной борьбе пловцы продемонстрировали командный дух и волю к победе, реализовав главные цели мероприятия.
15.05.2018 ОВО УМВД
9 8 1 - Северные ведомости
И вновь чемпионы
Конец апреля стал настоящим праздником для любителей футбола, проживающих в нефтяной столице Коми.
Северные ведомости
В Нарьян-Маре состоялись публичные слушания об исполнении окружного бюджета за 2017 год - Собрание депутатовОтчет представила заместитель губернатора НАО – руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко.
18.05.2018 Собрание депутатов
Ледовая обстановка по состоянию на 08.00 час 19 мая2018г. № № п/п ПУНКТ Расстоя ние от Нарьян -Мара, км Уровень, см Измене- ние уровня за сутки,
19.05.2018 Пустозерский сельсовет
Для оперативного принятия решения в связи с переменчивой погодой ведется мониторинг уровня воды в реке.
18.05.2018 Администрация Ненецкого АО
​Сегодня вечером жители НАО могут стать участниками проекта «Ночь музеев» - Администрация Ненецкого АО18 мая жители и гости окружной столицы смогут бесплатно посетить экспозиции и принять участие в интерактивных программах, подготовленных Ненецким краеведческим и Пустозерским музеями.
18.05.2018 Администрация Ненецкого АО
​В НАО началась подготовка ко Дню оленя-2018 - Администрация Ненецкого АОВ ходе установочного заседания оргкомитета по проведению праздника в 2018 году утверждены сметы расходов на его проведения и предварительные графики полётов к местам проведения мероприятий.
17.05.2018 Администрация Ненецкого АО